Zum Inhalt springen

Trainer: Bernhard Kreienbaum, 0157/58803197, bkreienbaum@t-online.de
Trainer: Erick Schleicher, 0157/37039963
Trainer: Can Denis, 0157/50634806

Training: montags und mittwochs von 17:15 - 18:45 Uhr Volksbank-Arena12:42 18.09.2017

 

Vorschau

30.09.2017 - 10:00 Uhr - Meisterschaftsspiel U11/1 gegen SV Drensteinfurt <br /> 30.09.2017 - 10:00 Uhr - Meisterschaftsspiel U11/2 bei DJK RW Alverskirchen

Freundschaftsspiele

26.08.17U11/1SW Lienen (A)0:21Bennet 7, Noah 5, Paul 3, Louis 3, Silas, Mathis, Justus 
28.08.17U11/1Victoria Clarholz (A)3:9Bennet 3, Silas 2, Noah, Mathis, Philipp, Louis 
28.08.17U11/2DJK RW Milte (A)3:5Elias 2, Bilal, Lennert, Joy 
11.09.17U11WSU U13 Mädchen4:1Noah 3, Lennert 


Turniere

 02.09.17U11/2 Turnier Ems Westbevern0 Siege, 0 Tore, letzter Platz
 03.09.17U11/1 Turnier SC DJK Everswinkel1 Sieg, 2 U, 1 N; Louis 2, Justus 2, Bennet
 21.10.17U11/1 Leistungsvergleich  beim SV Bad Laer 


Meisterschaft

16.09.17U11/2SG Telgte 2 (H)3:3Lennert 2, Elias 
18.09.17U11/1SC DJK Everswinkel (A)   

 

Hallenturniere

U11/2Samstag  23.12.17Hallenturnier VfL Sassenberg
U11/1 Freitag   29.12.17 Hallenturnier SuS Ennigerloh
U11/1Samstag30.12.17Hallenturnier DJK BW Greven
U11/1Samstag06.01.17Hallenturnier VfL Sassenberg
U11/1Sonntag14.01.17Hallenturnier Preußen Lengerich
    

 

Vorschau

14.10.2017 - 11:00 Uhr - Meisterschaftsspiel U11/1 gegen Warendorfer SU I <br /> 14.10.2017 - 11:00 Uhr - Meisterschaftsspiel U11/2 bei FC Greffen I

Freundschaftsspiele
26.08.17 U11/1 SW Lienen (A)0:21Bennet 7, Noah 5, Paul 3, Louis 3, Silas, Mathis, Justus
28.08.17 U11/1Victoria Clarholz (A)3:9Bennet 3, Silas 2, Noah, Mathis, Philipp, Louis
28.08.17 U11/2DJK RW Milte (A)3:5Elias 2, Bilal, Lennert, Joy
11.09.17 U11WSU U13 Mädchen4:1Noah 3, Lennert

Turniere
02.09.17 U11/2Turnier Ems Westbevern0 Siege, 0 Tore, letzter Platz
03.09.17 U11/1Turnier SC DJK Everswinkel1 Sieg, 2 U, 1 N; Louis 2, Justus 2, Bennet

Meisterschaft
16.09.17 U11/2SG Telgte 2 (H)3:3Lennert 2, Elias
18.09.17 U11/1SC DJK Everswinkel (A)


Hallenturniere

U11/2Samstag02.12.171. Spieltag Hallenrunde
U11/1Samstag16.12.181. Spieltag Hallenrunde
U11/2Sonntag17.12.18Hallenturnier SV Ems Westbevern
U11/2Samstag  23.12.17Hallenturnier VfL Sassenberg
U11/1 Freitag   29.12.17 Hallenturnier SuS Ennigerloh
U11/1Samstag30.12.17Hallenturnier DJK BW Greven
U11/1Samstag06.01.18Hallenturnier VfL Sassenberg
U11/1Sonntag14.01.18Hallenturnier Preußen Lengerich
U11/2Sonntag28.01.182. Spieltag Hallenrunde
U11/1Sonntag28.01.18Hallenturnier VfL Ladbergen
U11/1Sonntag04.02.182. Spieltag Hallenrunde
U11/2Samstag10.02.183. Spieltag Hallenrunde
U11/1Sonntag11.02.18Grenzlandcup SV Bad Laer
U11/1Samstag24.02.183. Spieltag Hallenrunde
U11/2Samstag03.03.184. Spieltag Hallenrunde
U11/1Sonntag11.03.184. Spieltag Hallenrunde
    

 

In der Saison 2017/2018  ist keine U10-Mannschaft am Start

In der Saison 2017/2018 ist keine U10-Mannschaft am Start

Trainer: Frank Rehbaum, 0174-7659480, rehbaum.frankwebde
Trainer: Thomas Möllmann, 0157-89644772
Betreuer: Thomas Hartmann, 0175-6843479
Betreuer: Reinhard Querdel, 0175-8287996

Meisterschaft: Spielplan

 

Trainer: Thomas Möllmann
Trainer: Frank Rehbaum, 0174/7659480, rehbaum.frankwebde

Training:
dienstags von 15:45 - 17:00 Uhr Kleine-Herxfeldhalle Sbg.

Meisterschaft: Spielplan


Wormerveer

Große Freude bei Trainern und Spielern der U8. Am 26. Mai 2017 nehmen sie an einem Internationalen Turnier des SV Wormerveer in den Niederlanden teil. Weitere Teilnehmer sind u.a. der FC Liverpool, 1.FC Köln, Ajax Amsterdam und der PSV Eindhoven.

Das dürfte ein tolles Erlebnis für unsere Jungs werden.


Trainer: Frank Rehbaum, 0174-7659480, rehbaum.frankwebde
Trainer: Felix Holtkämper, 0157-89093035, f.holtkaemperwebde

Training:
mittwochs von 16:30 bis 18:00 Uhr

Meisterschaft: Spielplan

Die Fußballjugend des  SC Füchtorf e.V. spielt in folgenden Altersklassen:

Trainer: Lukas Budde, 0157-36387883, lukas.elvegmailcom
Trainer: Jan Philipp Niester, 0157-30161985, jpn.jn33gmailcom
Betreuer: Rene Laumann, 0151-58021316, r.laumannosnanetde

Training:
freitags von 16:30 - 17:30 Uhr

Trainer: Raphael Pundsack, 0151/57794573, rapuosnanetde

Meisterschaft: Spielplan